Vollständiges Kursprogramm 2017

Kurstermine 2018
(Stand6.12.2018)

Beschreibungen zu den Kursen folgen im Laufe des Dezember 2017.Unser letztes ausführliches Jahresprogramm verschicken wir im Februar 2018.
Auf Anfrage informiere ich auch gerne per Mail.

Januar 2018
26. - 28.01. Feldenkrais
Februar 2018
08. - 11.02. Wandlung - Rituale und Strategien 1
15. - 18.02. Klangausbildung 3
März 2018
08. - 11.03. Aufstellungen mit Musik / Leipzig
15. - 18.03. Klangausbildung 4
April 2018
12. - 15.04. Masken - Masken - Masken
20. - 22.04. GLT Hausuntersuchung
26.4.-2.05. Körperwoche «Flow von Kopf bis Fuss»
Mai 2018
03. - 06.05. Wandlung - Rituale und Strategien 2
09. - 13.05. Anam Cara Tipilager
16. - 27.05. Provence Visionssuche (pdf)
Juni 2018
20. - 24.06. GLT Geomantie Taubertal
August 2018
16. - 22.08. Wandlung - Rituale und Strategien 3
September 2018
13. - 15.09. Klangausbildung mit Malou - Neubeginn
22.9. -7.10. Die Schönheit Kretas - Landschaft, Mythos, Maske
November 2018
01. - 04.11. Wandlung - Rituale und Strategien 4
08. - 11.11. GLT Resonanz - Harmonie - Gesundheit
16. - 18.11. Feldenkrais
21. - 24.11. Klangausbildung 2
29.11.-2.12.Masken - Masken - Masken
Dezember 2018
27.12.-3.01.Rauhnächte-Tarot-Maskentanz


---------------------------------------------------------
Einzelberatungen nach Vereinbarung: 
Tarot-Jahres-Lesungen 
Feldenkrais-Sitzungeni in «Funktionaler Integration»
Zen-Body-Sitzungen
Musiktherapie
Ritual-Begleitung 
Energetische Haus- und Bauplatz-Untersuchungen 

---------------------------------------------------------

Gruppen und Fortlaufende Veranstaltungen

Abend-Events in 2018
Di 6.2.2018 Trommellieder an der Gemeinschaftstrommel
Sa 24.2.2018
Birkenfeld-Theater: Der Narr und der Wolf

Musikabende: Di je 19-21.30Uhr
27.02.2018
20.03.2018
17.04.2018

Ukuleleabende: Di je 19-21.30 Uhr
06.03.2018
24.04.2018

Feldenkrais-Abende Montags 19-22 Uhr
19.03.2018
04.06.2018
06.08.2018
17.09.2018

Wandlungskunst-Wochenenden
Rituale - Strategien - Heilungstechniken - Heilungs-Schwitzhaus 

8.-11.2. • 3.-6.5. • 16.-22.8. • 1.-4.11.

Maske Maske Maske

Ausbildung Klangpädagogik
15.-18.2.2018
15.-18.3.2018

Physikalische Radiästhesie - Grifflängentechnik
20.-22.4. Grifflängentechnik Hausuntersuchung

20.-24.6. Grifflängentechnik Geomantie des Taubertals

8.-11.11. Grifflängentechnik Resonanz - Harmonie - Gesundheit

zurück zum Seitenanfang

Vorschau Kurstermine 2019

31.1.-03.02.Rituale 1

29. - 31.03. Feldenkrais

05. - 07.04. GLT Wassersuche
13. - 27.04. Bretagne Pilgerreise

01. - 05.05. Rituale 2
09. - 12.05. Masken - Masken - Masken
16. - 22.05. Körperwoche Brustkorb
29.5. -2.06. Anam Cara Tipilager

19. - 23.06. GLT Geomantie Bayrischer Wald

15. - 21.08. Rituale 3

22.09.-5.10.Bretagne Maskenspiele
31.10.-3.11.Rituale 4

07. - 10.11. Masken - Masken - Masken
15. - 17.11. Feldenkrais
20. - 24.11. GLT

05. - 08.12. Supervision
27.12.-3.01.Rauhnächte Tarot-Maskentanz

home

kontakt: 09532/981060  atelier@wandlungskunst.de