Vollständiges Kursprogramm 2017

Kurstermine 2017
(Stand 1.10.2017)

Oktober 2017
3.-14.10.2017: «Orte Spiritueller Kraft» Taize-Vezelay-Chartres / Studienreise

19.-25.10. «Schamanenreisen» nach Rügen und den Steinkreisen von Boitin

November 2017
2.-5.11. Supervision Klangpädagogik
2.-5.11. Schamanenkunst

10.-12.11. Grifflängentechnik II. Feldveränderung
10.-12.11. Maskenspiel / FMZ München

17.-19.11. Feldenkrais-Wochenende

23.-26.11. Maskentherapie - Ausbildung

30.11.-3.12. Ausbildung Klangpädagogik II.


---------------------------------------------------------
Einzelberatungen nach Vereinbarung: 
Tarot-Jahres-Lesungen 
Feldenkrais-Sitzungeni in «Funktionaler Integration»
Zen-Body-Sitzungen
Musiktherapie
Ritual-Begleitung 
Energetische Haus- und Bauplatz-Untersuchungen 

---------------------------------------------------------

Gruppen und Fortlaufende Veranstaltungen

Musikabende:
Di je 19-21.30Uhr
7.2.
14.3. in Knetzgau
14.4.
16.5.
20.6.

Ukuleleabende:
Di je 19-21.30 Uhr
21.2. im Ubiz, Oberschleichach
21.3.
9.5. im Ubiz, Vertiefung

Feldenkrais-MontagAbende
19-22 Uhr
6.2.
6.3. 
8.5.

Schamanenkunst-Wochenenden
Rituale - Heilungstechniken - Heilungs-Schwitzhaus 
2.-5.3. / 4.-7.5. / 10.-13.8. / 2.-5.11.
19.-25.10. «Schamanenreisen» nach Rügen 
und den Steinkreisen von Boitin

Maske und Gestalt
8.-11.6. Maskentherapie - Ausbildung
9.-13.7. Gestalttherapeutischer Maskenkurs
in Österreich /Kärnten
18.-27.8. Mythische Maskenarbeit und Gestalttherapie
Ferienkurs und Ausbildungsbaustein-Maskenarbeit in Kärnten
23.-26.11. Maskentherapie - Ausbildung

Ausbildung Klangpädagogik
28.9.-1.10.2017
30.11.-3.12.2017
15.-18.2.2018
15.-18.3.2018

Physikalische Radiästhesie - Grifflängentechnik
7.-9.4. Grifflängentechnik I. Wasser I.
10.-12.11. Grifflängentechnik II. Feldveränderung
23.-25.6. Grifflängentechnik V. Wasser II. Exkursion Taubertal
19.-25.10. «Schamanenreisen» nach Rügen und den Steinkreisen von Boitin

zurück zum Seitenanfang

home

kontakt: 09532/981060  atelier@wandlungskunst.de